Gers BARADAT (Ch.), Marquis de LACAZE La... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Gers BARADAT (Ch.), Marquis de LACAZE La Vicomté de Lezensaguet, capitale Mauvesin. Ses vicomtes - Sa composition - Ses coutumes. Paris, Champion ; Auch, lib. Couget, 1893. In-4 broché : 120pp., 2f. Exemplaire non coupé, hommage autographe de l'auteur. Couverture jaune paille éditeur. On joint : BASTARD d'ESTANG, Vicomte de : La noblesse d'Armagnac en 1789. Ses procès-verbaux et ses doléances. Paris, Dentu, 1862. Grand in-8 broché, 148pp. Couverture muette d'attente. - SALLES (Isidore) : Gascounhe. Le Brabe Yent de Noste. Nabets Débis. Préfaci de V. LESPY. Paris, Maisonneuve & Leclerc, 1893. Grand in-8 : XVI, 474 pp., 1f. Tirage à 500 exemplaires. Broché, couverture rempliée crème éditeur.
Mes ordres d'achat