[GERS] Réunion de 2 ouvrages : - DAGNAN... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
[GERS] Réunion de 2 ouvrages : - DAGNAN (J.) : Histoire politique de la Province. Le Gers sous la Seconde République. Auch, Cocharaux, 1928-29. 2 volumes in-8, quelques portraits hors texte sur papier glacé. ½ basane verte, titre et fleurons dorés sur dos à nerfs insolés. - BRÉGAIL (G.) : Le Gers pendant la Révolution. Auch, Cocharaux, 1934. Grand in-8, envoi de l'auteur à l'abbé Laffargue. ½ basane rouge, titre doré sur dos à nerfs, couverture éditeur conservée. Provenance : Ex-libris imprimé Gabriel Laplagne Barris, membre de la Société Archéologique du Gers.
Mes ordres d'achat