[GERS - LANDES] Réunion de divers publications... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Estimation :
70 - 100 EUR
[GERS - LANDES] Réunion de divers publications et ouvrages : - BASLARD d'ESTANG, vicomte : Notice historique sur François de Bastard, comte d'Estang. Paris, imp. Schneider et Langrand, 1844. In-8, ½ chagrin noir de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse. - Diverses monographies de notabilités du Midi (extrait de diverses revues savantes du Sud-ouest). In-8, ½ veau noir de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse. - NOULENS (J.) : Documents historiques sur la maison de Galard. Tome 3. Paris, imp. Claye, 1874. In-4, ½ chagrin vert, titre doré sur dos à nerfs. - Diverses plaquettes (Société landaise d'encouragement à l'agriculture, bulletin de Borda
Mes ordres d'achat