[LANDES - SAINT-SEVER - MONT-de-MARSAN -... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
[LANDES - SAINT-SEVER - MONT-de-MARSAN - AIRE-sur-L'ADOUR] Réunion d'ouvrages : - SAVY (Dominque-Marie), évêque : Statuts du diocèse d'Aire, suivis des cas réservés, de plusieurs ordonnances épiscopales Toulouse, Montaubin, 1838. In-8, ½ veau rouge de l'époque, titre, filets et roulettes dorés, fers à froid sur dos lisse. Bon exemplaire. - Notice sur les propriétés chimiques et l'action thérapeutique des eaux sulfurées calciques, ferrugineuses et alcalines d'Eugénie-Les-Bains. Slne, 1866. Plaquette in-8. - LESTRADE (J.), abbé : Philippe Cospéan, évêque d'Aire. Auch, Foix, 1897. Plaquette in-8, couverture gris-bleu éditeur. - Chartes de la ville de Mont-de-Marsan. Mont-de-Marsan, Leclercq, 1850. In-8, couverture crème éditeur, manques de papier sur dos. - SENTEX (Louis), Dr : Les représentants du peuple et le tribunal révolutionnaire à Saint-Sever. Dax, Labèque, 1904. In-8 broché, couverture éditeur.
Mes ordres d'achat