[SUD-OUEST - BÉARN] Réunion de 4 ouvrages... - Lot 191 - Briscadieu

Lot 191
Estimation :
60 - 80 EUR
[SUD-OUEST - BÉARN] Réunion de 4 ouvrages : - RAYMOND (Paul) : Les Artistes en Béarn avant le XVIIIe siècle. Pau, Ribaut, 1874. Grand in-8 broché, couverture chamois éditeur, dos faible. - LA ROQUE (Louis, de) & BARTHÉLÉMY (Édouard de) : Catalogue des gentilshommes de Béarn, Navarre, Gascogne qui ont pris part ou envoyé leur procuration aux assemblées de la noblesse Paris, dentu ; Aubry, 1865. Grand in-8 broché, couverture crème éditeur. - TAUZIN (J.-J.-C.), abbé : Les sénéchaux anglais en Guyenne 1152-1453 et liste des sénéchaux. Auch, imp. Foix, 1891. Grand in-8, couverture bleue éditeur. - Recueil de texte sur des personnages célèbres du Midi par Vaïsse, Chassériau et Carnot : Éloge de M. Romiguières (1861) - Germain de Lafaille. Étude historique et biographique (1861) - Notice sur le vice-amiral Bergeret (1858) - Notice sur J.-P.-J. d'Arcet - Notice historique sur Barère (1842).
Mes ordres d'achat