[MONTFORT (François Salvat)] Gasconiana,... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
70 - 100 EUR
[MONTFORT (François Salvat)] Gasconiana, ou Recueil de bons Mots, des Pensées les plus plaisantes, et des Rencontres les plus vives des Gascons. Amsterdam, L'Honoré, 1708. Petit in-12, frontispice. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, petits manques de cuir, Supra Libris doré M. Le Petit, tranches rouges. Provenance : Ex-libris imprimé Louis Raillard.
Mes ordres d'achat