Bibliographie BARBIER (Antoine-Alexandre) Dictionnaire... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Bibliographie BARBIER (Antoine-Alexandre) Dictionnaire des ouvrages anonymes, troisième édition, revue et augmentée par MM Olivier Barbier, René et Paul Billard, suite de la seconde édition des supercheries littéraires dévoilées par J.-M. Quérard, publié par MM. Gustave Brunet et Pierre Jannet, avec une table générale des noms réels des écrivains anonymes et pseudonymes cités dans les deux ouvrages, 4T, T1 1872, T2 1874, T3 1875, T4 1879. Paris, Daffis, 1882. 4 volumes in-4. ½ chagrin brun, titre et tomaisons dorés sur dos à nerfs insolés, têtes dorées.
Mes ordres d'achat