Illustré moderne BILAL (Enki) - [HOMÈRE] Ulysse... - Lot 206 - Briscadieu

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Illustré moderne BILAL (Enki) - [HOMÈRE] Ulysse in Love. Extraits choisis dans la traduction de Victor Bérard. Illustré par Enki BILAL. Paris, les Amis du Livre contemporain, 2007. In folio en feuilles, 14 planches hors texte de l'illustrateur en couleurs sur papier kozo awagami. Tirage nominatif limité à 210 exemplaires numérotés (n°123) et signés par l'artiste. Couverture écrue rempliée, sous emboîtage de toile noire. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat