BUFFON (Georges Louis LECLERC de) comte OEuvres... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
BUFFON (Georges Louis LECLERC de) comte OEuvres Complètes (avec la Nomenclature Linnéenne et la Classification de CUVIER). Revues sur l'édition in-4 de l'Imprimerie Royale et annotées par M. FLOURENS. Paris, Garnier, 1853-54. 12 tomes in-4, nombreuses planches hors texte, la plupart en couleurs (non collationné). Rousseurs. ½ basane verte de l'époque, filets, palettes et titres sur dos lisses, frottements, quelques petits manques aux coiffes, quelques impacts sur coupes.
Mes ordres d'achat