CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 3 ouvrages... - Lot 218 - Briscadieu

Lot 218
Estimation :
80 - 120 EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 3 ouvrages de l'auteur : - Voyage au bout de la nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932 (mention de 66e édition). In-12, tirage sur papier ordinaire. ½ chagrin noir, dos à nerfs, couverture éditeur conservée (plats et dos). - Féérie pour une autre fois. Paris, NRF Gallimard, 1952 (mention de 11ème édition). In-12, tirage sur papier ordinaire. cartonnage, ½ papier vert chagriné à coins, titre doré sur dos. - Féérie pour une autre fois, II. Normance. Paris, NRF Gallimard, 1954 (mention de 14e édition). In-8, tirage sur papier ordinaire. Cartonnage, ½ papier vert chagriné à coins, titre doré sur dos.
Mes ordres d'achat