CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 3 ouvrages... - Lot 219 - Briscadieu

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 3 ouvrages de l'auteur sous reliures uniformes : - Rigodon. Préface de François Gibault. Paris, NRF Gallimard, 1969. - Nord. Édition définitive. Paris, NRF Gallimard, 1969. - D'un château l'autre. Paris, NRF Gallamard, 1957. 3 volumes in-8, exemplaires des tirages courants. ½ basane fauve à coins, titres dorés sur dos lisses, têtes dorées ; couvertures de l'éditeur conservées, avec, pour Rigodon, la jaquette illustrée d'un portrait photographique de Céline extrait du magazine Paris-Match.
Mes ordres d'achat