CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 2 ouvrages... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
70 - 100 EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 2 ouvrages sous reliures uniformes : Voyage au bout de la nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932 (mention de 74ème édition). Réimprimé en offset par l'Imprimerie Française de l'Édition - 12 rue de l'Abbé-de-l'Épée, Paris Ve. In-12, tirage sur papier ordinaire. - Mort à Crédit. Paris, Denoël & Steele, 1936 (mention de 20e édition). In-8, tirage sur papier ordinaire. ½ basane fauve à coins, dos à nerfs, pièce de titre rouge, fer doré, couverture éditeur conservée (plats et dos).
Mes ordres d'achat