CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 5 ouvrages... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand) Réunion de 5 ouvrages : - Voyage au Bout de la Nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932 (mention de 39e édition). In-12 broché, tirage sur papier ordinaire. Bon état. - Féerie pour une autre fois. Paris, NRF Gallimard, 1952. In-12 broché, tirage sur papier ordinaire. Bon état. - Féerie pour une autre fois II. Normance. Paris, NRF Gallimard, 1954 (mention de 9ème édition). In-8 broché, tirage sur papier ordinaire. Couverture imprimée éditeur, jaquette illustrée. Très bon état. - Casse Pipe. Paris, Chambriand, 1949. In-12 broché, tirage sur papier ordinaire. Bon état. - Nord. Paris, NRF Gallimard, 1960. In-8 broché, tirage ordinaire. Bon état.
Mes ordres d'achat