CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) OEuvres.... - Lot 225 - Briscadieu

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) OEuvres. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1858-61. 16 volumes grands in-8 (20 tomes en 10 volumes pour les oeuvres, 6 pour les Mémoires d'Outre-tombe). Illustré de nombreuses planches hors texte. Exemplaire non rogné. Piqûres par places. ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs, palettes, roulettes et titres dorés, armes de France entre 3 caissons.
Mes ordres d'achat