[ÉQUITATION - VARIA] Atlas XIXe de figures... - Lot 246 - Briscadieu

Lot 246
Estimation :
50 - 70 EUR
[ÉQUITATION - VARIA] Atlas XIXe de figures d'équitation, titré "Cours d'équitation" sur dos. In-4, 20 planches au trait à doubles pages (planches de 2 tomes) de figures d'anatomie de chevaux, de postures, d'équipements et d'enrênements, de pas de manège et de fers divers. ½ basane brune de l'époque, dos lisse avec titre et petits fers dorés, plats cartonnés frottés. On joint un livre de recettes XIXe années (1829 à 1832) de commerçant de ventes de poulets, viandes, oeufs, beurre salé, farine Vélin rigide ancien.
Mes ordres d'achat