Cartographie - Marine FAURE (Guillaume Stanislas) Nouveau... - Lot 248 - Briscadieu

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Cartographie - Marine FAURE (Guillaume Stanislas) Nouveau Flambeau de la Mer, ou description nautique des côtes d'Angleterre, d'Irlande, d'Écosse et de France, depuis Calais jusqu'à Saint-Jean-de-Luz. Havre, Faure ; Paris, Béchet, 1824. In-8 : XII, 478pp., 1f. (table) ; illustré de 21 cartes dépliantes et de 7 planches de profils de côtes. Petites piqûres. Ouvrage utile à tous les Marins, orné de cartes, plans et vues des côtes.
Mes ordres d'achat