Art -Gravures GONCOURT (Edmond et Jules,... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Art -Gravures GONCOURT (Edmond et Jules, de) L'Art du XVIIIe siècle. Troisième édition. Paris, Quantin, 1880-82. 2 volumes grand in-4, nombreuses planches hors texte. ½ maroquin vert à coins à filets de l'époque, dos à nerfs ornés, têtes dorées. On joint : DELTEIL (Loys) : Manuel de l'amateur d'estampes... (puis) 700 reproductions d'estampes des XIXe et XXe siècles, pour servir de complément au manuel de l'amateur d'estampes. Paris, Dorbon ainé, 1925. 4 volumes grands in-8, 158 reproductions hors texte et 700 planches de reproductions (dans les 2 volumes de compléments). ½ toile à la Bradel éditeur. Excellent état.
Mes ordres d'achat