GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore Gérard dit... - Lot 259 - Briscadieu

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore Gérard dit Jean-Jacques) Les étoiles. Dernière féérie - Texte par Méry - Astronomie des dames par le comte Foelix. Paris, de Gonet ; Leipzig, Twietmeyer, [1849]. 2 parties en un volume in-4 : 2f., XVI, 252pp. - 1f., 186pp., 1f. ; illustré de 15 planches en couleurs hors texte sous serpentes dont 2 frontispices. Rousseurs éparses. ½ chagrin vert, dos à nerfs orné, légers frottements.
Mes ordres d'achat