Illustré moderne HUYSMANS (Joris-Karl) -... - Lot 264 - Briscadieu

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Illustré moderne HUYSMANS (Joris-Karl) - [VÉLICKOVIC (Stanislas)] Grünewald - Vélickovic. "Un absolu du Visible". Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2014. In folio en feuilles ; 23 lithographies originales de Vladimir Vélickovic dont 3 planches doubles. Tirage limité à 240 exemplaires sur vélin d'Arches (n°123) signés par l'illustrateur. Couverture écrue rempliée, sous emboîtage de toile noire. Excellent état. Création de Vladimir Vélickovic sur deux textes de Joris-Karl Huysmans.
Mes ordres d'achat