JANIN (Etienne Fulgence) Campagne de Waterloo... - Lot 266 - Briscadieu

Lot 266
Estimation :
60 - 80 EUR
JANIN (Etienne Fulgence) Campagne de Waterloo ou remarques critiques et historiques sur l'ouvrage general Gourgaud. Paris, Chaumerot jeune, 1820. In-8. ½ basane verte, titre doré sur dos insolé. On joint : Victoires et revers des armées françaises ; ou abrégé historique des campagnes des Français depuis le commencement de la Révolution jusqu'en 1815. Auxerre, L'écrivain, 1817. In-12, ½ chagrin bordeaux, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat