Reliure personnalisée - Tirage à 30 exemplaires LAFORGUE... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
70 - 100 EUR
Reliure personnalisée - Tirage à 30 exemplaires LAFORGUE (Jules) Feuilles volantes. Ensemble inédit de notes "Dragées", projets, agenda et carnet. Avant-propos de François Aubral. Paris, Le Sycomore, 1981. In-8, tirage limité à 30 exemplaires de tête sur Ingres d'Arches (n+26) ; signature de la réalisatrice de la reliure (Anik Vinay). Reliure cartonnée noire conçue et réalisée par Anik VINAY aux Ateliers des Grames à Gigondas, ornée d'un plomb original sur le plat supérieur.
Mes ordres d'achat