Livres d'artistes LAVATER (Warja) Imagerie... - Lot 277 - Briscadieu

Lot 277
Estimation :
500 - 700 EUR
Livres d'artistes LAVATER (Warja) Imagerie 1965-1982. Paris, Maeght, 1974. 6 volumes in-12 en accordéon, richement illustré en couleurs (lithographies sur papier vélin de Warja Lavater). Cartonnages toilés de couleurs, sous étuis plexiglas et conservés dans coffret illustré. Excellent état. Bel ensemble. Titres : La Belle au Bois Dormant - Le Petit Poucet - Blanche Neige - Cendrillon - La Fable du Hasard - Le Petit Chaperon Rouge.
Mes ordres d'achat