Exemplaires sur Japon [LITTÉRATURE] Carmen.... - Lot 281 - Briscadieu

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Exemplaires sur Japon [LITTÉRATURE] Carmen. Illustrations par Paul CUCHET.Paris, Portal & co, 1945. In-4 en feuillets, tirage à 700 exemplaires un des 10 réimposés sur Japon (n°VII) crème avec une aquarelle originale et 2 suites des illustrations en noir et en couleurs. Couverture rempliée, sous emboîtage cartonné. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat