[LITTÉRATURE CONTEMPORAINE] - Collection... - Lot 283 - Briscadieu

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
[LITTÉRATURE CONTEMPORAINE] - Collection Les Forets, dirigée par Gil Jouamard. Gigondas, Atelier des Grames - Couvertures écrues éditeur - Tirages à 130 exemplaires : ¤ Jardin. Texte de Jean-Luc Sarré. Dessin de Dominique Guthrez. ¤ Le cri de la buse. Texte de Alain Jean André. Intervention graphique de Émile-Bernard Souchière. ¤ Eglogue 1. Texte de Gérard Arseguel. Montage photographique de Francis Céra. ¤ L'eau. Texte de Jean Gabriel Cosculluela. Collage original de Vinay et Souchière. ¤ Comme une frontière. Texte de Alain Lance. Dessin inédit de Pierre Getzler. ¤ Poussée la porte bleue. Texte de Annie Le Gall. Gravure typographique de Émile-Bernard Souchière. - L'Odeur verte. Gil Jouanard. Gigondas, Atelier des Grames, 1978. In-12, titrage à 400 exemplaires sur pur fil Johannot (2 exemplaires). Cartonnage, titre sur placage bois. - François AUBRAL : l'Accouchure. Un bois gravé par Clergeot. In-8 étroit, tirage sur Ingres sable.
Mes ordres d'achat