Illustré moderne MALRAUX (André) - [VÉLICKOVIC... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Illustré moderne MALRAUX (André) - [VÉLICKOVIC (Vladimir)] Les Noyers de l'Altenburg. Illustré de lithographies et eaux-fortes originales de Vladimir VÉLICKOVIC. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2003. In folio en feuilles ; illustré de 16 planches hors texte, certaines à double page. Tirage limité à 210 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'illustrateur (n°67). Couverture écrue rempliée, chemise illustrée et étui cartonné rouge (une pliure).
Mes ordres d'achat