Bretagne MARS (BONVOISIN Maurice de, dit) Plages... - Lot 303 - Briscadieu

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Bretagne MARS (BONVOISIN Maurice de, dit) Plages de Bretagne et Jersey. Paris, Plon, Nourrit & Cie, sd. (1888). In-4, abondamment illustré en noir et en couleurs avec tout le talent de Maurice Bonvoisin. Petites piqûres par places. Catalogue publicitaire in fine. Cartonnage olive éditeur, illustré sur le premier plat d'une scène en couleurs d'une bretonne tenant un baigneur entre ses mains, une charnière intérieure cassée.
Mes ordres d'achat