[MISSEL - GRUEL] Heures du Moyen-âge. Paris,... - Lot 311 - Briscadieu

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
[MISSEL - GRUEL] Heures du Moyen-âge. Paris, Gruel, 1862. In-12 carré, toutes les pages en couleurs (larges frises décoratives ou enluminures). Chagrin brun, dos à nerfs, filets et petit fer entre caissons, beau décor doré aux filets et arabesques dorés avec devise "A Isabelle - De Carini (Prince de Carini (1843-1884)) Volons Servir pour Prier Dieu.", fermoirs métalliques, double filet doré sur coupes, guirlande intérieure, gardes de soir aubergine, tranches ciselées d'un beau décor floral.
Mes ordres d'achat