½ maroquin signé canape MONTAIGNE (Michel... - Lot 315 - Briscadieu

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
½ maroquin signé canape MONTAIGNE (Michel EYQUEM de) OEuvres complètes. Étude, commentaires et notes par le Dr A. Armaingaud. Paris, Conard, 1924-39. 11 volumes in-12. ½ maroquin brun à coins signé CANAPE, dos à nerfs, pièces de titre noires, caissons de tomaisons dorés avec pièces de tomaisons mosaïquées, têtes dorées.
Mes ordres d'achat