MONTESQUIEU (Charles Louis SECONDAT de la... - Lot 318 - Briscadieu

Lot 318
Estimation :
70 - 100 EUR
MONTESQUIEU (Charles Louis SECONDAT de la BREDE et de) OEuvres complètes, avec les variantes des premières éditions, un choix des meilleurs commentaires et des notes nouvelles par Édouard Laboulaye. Paris, Garnier Frères, 1875. 7 volumes grand in-8, nombreuses planches hors texte. Petites piqûres par places. ½ maroquin vert à coins à filets, dos à nerfs ornés insolés, têtes dorées.
Mes ordres d'achat