Estampes en noir et en couleurs [OUVRAGES... - Lot 329 - Briscadieu

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
Estampes en noir et en couleurs [OUVRAGES JAPON] Réunion de 11 livres japonais de type "e-Hon" d'époque fin XIXe et début XXe, imprimés sur papier Washi. 11 volumes in-8. Nombreux feuillets illustrés en noir, quelques uns en couleurs, calligrammes sur feuillets. Paysages, scènes avec des samouraïs ou des geishas etc.
Mes ordres d'achat