Bibliographie QUÉRARD (Joseph-Marie) Les... - Lot 340 - Briscadieu

Lot 340
Estimation :
70 - 100 EUR
Bibliographie QUÉRARD (Joseph-Marie) Les supercheries littéraires dévoilées, galerie des écrivains de toute l'Europe qui se sont déguisés sous des anagrammes, des astéronymes, des cryptonymes, des initialismes, des noms littéraires, des pseudonymes facétieux, ou bizarres, etc., seconde édition, considérablement augmentée par MM. Gustave Brunet et Pierre Jannet. Paris, Daffis, 1869-1870. 3 volumes in-4, ½ chagrin brun, dos à nerfs insolés. On joint : BRUNET (Gustave) : Dictionnaire des ouvrages anonymes suivi des supercheries littéraires dévoilées, supplément à la dernière édition de ces deux ouvrages. Paris, Féchoz, 1889. In-4, ½ chagrin brun, dos à nerfs insolé, tête dorée.
Mes ordres d'achat