ROLAND (Manon) OEuvres de J. M. Ph. Roland... - Lot 341 - Briscadieu

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
ROLAND (Manon) OEuvres de J. M. Ph. Roland contenant Les Mémoires et Notices historiques qu'elle a composés dans sa prison en 1793 Paris, Bidault, an VIII. 3 volumes in-8 ; portrait frontispice. Basane fauve racinée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de tomaisons noires, un mors fendu, une coiffe en pied arasée, un choc à une coiffe en tête, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur coupes. État correct.
Mes ordres d'achat