SAHIB (Pseudo de Louis Ernest LESAGE) La... - Lot 344 - Briscadieu

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
SAHIB (Pseudo de Louis Ernest LESAGE) La Frégate l'Incomprise. Voyage autour du Monde. Paris, Messein, sd.(1924). In-4 broché, 210pp., petits décollements sur dos sans manques. On joint du même : Croquis Maritimes. Paris, Messein, 1939. In-4, illustrations à toutes les pages (dons cassé, plat détaché mais complet).
Mes ordres d'achat