Franc-maçonnerie SCHUSTER (Georg) Die geheimen... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Estimation :
30 - 50 EUR
Franc-maçonnerie SCHUSTER (Georg) Die geheimen Gesellschaften, Verbindungen und Orden [Les Sociétés secrètes, les Associations et les Ordres], von Dr. Georg Schuster. Leipzig, Leibing, 1906. 2 volumes in-8. Sans rousseurs. ½ basane noire, titres et filets dorés sur dos lisses, tranches mouchetées, tomaison. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat