[VERCORS (Jean BRULLER)] Réunion d'ouvrages... - Lot 359 - Briscadieu

Lot 359
Estimation :
100 - 150 EUR
[VERCORS (Jean BRULLER)] Réunion d'ouvrages de l'auteur : - Le silence de la Mer. Paris, éditions de Minuit, 1948. In-8 broché. - Put out the light. A translation by Cyril Connoly of "Le silence de la Mer". London, Macmillan & Co, 1944. In-8, cartonnage éditeur, jaquette éditeur bleue. - Das schweigen des meeres. Berlin, Aufbau, 1949. In-8, cartonnage éditeur. - Les Yeux et la Lumière. Mystère à six voix. Paris, se., 1958. In-8 broché, tirage limité, un des 200 sur vélin supérieur de Corée, exemplaire non coupé, couverture rempliée. Bel exemplaire en parfait état. - La Puissance du Jour. Paris, Albin Michel, 1951. In-8 broché, exemplaire non coupé. - P. P. C. ou le concours de Blois. Paris, Albin Michel, 1957. In-8 broché, un des 30 exemplaires du tirage limité, couverture rempliée en couleurs. - Souffrance de mon Pays. Paris, Émile-Paul, 1945. In-8 broché, un des exemplaires du tirage limité. - Le Songe. Paris, Egloff, 1945. Grand in-8, exemplaire non coupé, couverture rempliée éditeur. - Sylva. Paris, Grasset les Cahiers Verts, 1961. In-12 broché, tirage sur Alfa, couverture verte éditeur. Ensemble de 9 volumes.
Mes ordres d'achat