VERNE (Jules) Le Tour du Monde en quatre-vingts... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules) Le Tour du Monde en quatre-vingts jours, le docteur Ox. Voyages extraordinaires. Paris, Collection Hetzel. Grand in-8 illustré de nombreuses gravures d'après les dessins de MM de Neuville et L. Benett, Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie, 7 chromotypographies couleurs par Benett. Cartonnage au globe doré, plaque dorée par Blancheland, relié par Engel, deuxième plat type Engel H, dos au phare légèrement insolé, cerne en marge au coin en pied sur les premières pages, gardes ok, bon lingot. Exemplaire correct.
Mes ordres d'achat