[MANUSCRIT XVIIIe - RELIGION] Serrmon presche... - Lot 379 - Briscadieu

Lot 379
Estimation :
70 - 100 EUR
[MANUSCRIT XVIIIe - RELIGION] Serrmon presche par Monsieur Vualon, seigneur de Beaupuis. Slne, XVIIIe siècle. In-4, 375 pages, écriture fine à l'encre noire, bien lisible. Peau retournée de l'époque, vignette de titre sur tissu cousue sur dos (tome 3ème). Ensemble de sermons pour les dimanches et fêtes chrétiennes.
Mes ordres d'achat