[PREUVES de NOBLESSE] Documents sur parchemin... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Estimation :
100 - 150 EUR
[PREUVES de NOBLESSE] Documents sur parchemin faisant preuve de noblesse pour Jean François Guitton, seigneur de la Cour des Bois, capitaine dans le régiment de Vendôme infanterie. Une confirmation d'anoblissement et un règlement d'armoiries. 2 parchemins in folio, un avec armes en couleurs à la gouache, le second signé Louis par Phélippeaux, datés de 1756,
Mes ordres d'achat