Yachting CHEVREUX (C.M.) Traité de la Construction... - Lot 409 - Briscadieu

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
Yachting CHEVREUX (C.M.) Traité de la Construction des Yachts à Voiles. Bibliothèque de l'Union des Yachts Français. Paris, Bernard, 1898. 2 volumes (in-8 pour le texte, in-4 pour les planches). 30 planches dépliantes montées sur onglets. Offert par le Yacht Club de France. ½ chagrin bordeaux de l'époque, titres dorés sur dos à nerfs, titres dorés sur plats supérieurs, plats de percaline rouge. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat