DELACROIX (Eugène) Lettre autographe signée,... - Lot 387 - Briscadieu

Lot 387.01
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DELACROIX (Eugène) Lettre autographe signée, sans date, dans laquelle Delacroix annonce à son interlocuteur que son élève a terminé le travail de calque pour la commande de l'hémicycle de la bibliothèque et qu'il serait bon de ne pas mettre en retard concernant des travaux de fuite au niveau du bar. Une page in-8, écriture à l'encre noire. Bon état général.
Mes ordres d'achat