Louis FLOUTIER (1882-1936) "Mairie de Saint-Jean-de-Luz... - Lot 38 - Briscadieu

Lot 38
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Louis FLOUTIER (1882-1936)
"Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons"
Huile sur toile, porte une signature rapportée en bas à droite
54 x 73 cm
Dans un cadre de style basque en bois sculpté

Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°496.
Mes ordres d'achat