Louis FLOUTIER (1882-1936) "Le savetier... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Louis FLOUTIER (1882-1936)
"Le savetier à Ciboure"
Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche
33 x 49,5 cm
Dans un cadre en chêne mouluré

Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°343.
Mes ordres d'achat