Louis FLOUTIER (1882-1936) Glycine à Ciboure Huile... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Louis FLOUTIER (1882-1936) Glycine à Ciboure Huile sur carton, en tondo, signé en bas vers le milieu. D.: 56,5 cm. Dans un cadre en chêne mouluré et doré. Il s'agit de la villa Elhorraga, rue Agorette à Ciboure, maison du peintre Gustave Colin. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°498.
Mes ordres d'achat