Louis FLOUTIER (1882-1936) "Glycine à Ciboure"... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Louis FLOUTIER (1882-1936)
"Glycine à Ciboure"
Huile sur carton, en tondo, signé en bas vers le milieu
D.: 56,5 cm
Dans un cadre en chêne mouluré et doré

Il s'agit de la villa Elhorraga, rue Agorette à Ciboure, maison du peintre Gustave Colin.

Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°498.
Mes ordres d'achat