Louis FLOUTIER (1882-1936) "Partie de pelote... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Louis FLOUTIER (1882-1936)
"Partie de pelote au fronton de Ciboure"
Huile en ovale sur panneau, signé en bas vers la droite
44 x 74 cm
Dans un cadre en noyer mouluré

Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°285.
Mes ordres d'achat