Dans un même montage : Ramiro ARRUE (1892-1971) Modèle... - Lot 62 - Briscadieu

Lot 62
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Dans un même montage : Ramiro ARRUE (1892-1971) Modèle debout Dessin au fusain, signé du monogramme en haut à droite. 21,5 x 12 cm. Ramiro ARRUE (1892-1971) et Ricardo ARRUE (1889-1978) Modèle debout Email polychrome, signé du monogramme. 21 x 8 cm. (Fèles à l'émail). Exposition (pour l'émail uniquement) : Ramiro Arrue, terre d'avant-garde, terre ancestrale, château de Pau, 26 octobre 1996 au 15 février 1997, n°136, reproduit p. 71 et décrit p.130.
Mes ordres d'achat