Ecole française du début du XIXe siècle Académie... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole française du début du XIXe siècle Académie d'homme à mi-corps Huile sur papier montée sur carton 65 x 54 cm (Légères éraflures) Baguette d'époque en bois doré Une étiquette au dos indique que le carton ancien provient de Caraman en Haute-Garonne, ce qui suggère un artiste d'origine méridionale.
Mes ordres d'achat