CAFETIÈRE DE NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN ARGENT Paris... - Lot 21 - Briscadieu

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CAFETIÈRE DE NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN ARGENT Paris 1797-1809, le corps tronconique uni chiffré MG avec bec verseur et manche latéral en bois tourné, le couvercle à doucine orné d'une frise de palmettes également chiffré MG, le fretel en bois de forme toupie, poids brut 240,6 g. Poinçons de titre et de l'association des orfèvres et de garantie. Hauteur 12 cm. Non reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat