CHOCOLATIÈRE EN ARGENT BORDEAUX 1776 Maître... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHOCOLATIÈRE EN ARGENT BORDEAUX 1776 Maître orfèvre : Antoine Dutemple, elle repose sur trois pieds patins, les attaches en spatules soulignées d'un grain de remède, le corps uni gravé d'armoiries, le bec verseur orné de cannelures, l'anse latérale en bois tourné, reçu en 1768. Poinçons de charge, de décharge, de communauté Poids brut sans le manche 380 g.
Mes ordres d'achat