TIMBALE EN ARGENT 800 millièmes, travail... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
TIMBALE EN ARGENT 800 millièmes, travail suisse du début du XXe siècle, prix de tir, de forme tronconique, elle est ornée d'un médaillon aux armes de la région de Walzenhausen : un cerf allongé sous un pommier, surmonté d'un buste d'ours, la partie haute de la timbale porte l'inscription : APP.a/RH. KANT:SCHIESSEN.WALZENHAUSEN 1908. Poids 86,7 g. Hauteur 8,5 cm. Non reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat